RSS

В Волжском состоялась акция добрых дел

7 октября 2022
В Волжском состоялась акция добрых дел

Сегодня старшеклассники школ Волжского, обучающиеся в классах военно-патриотической направленности, вместе с представителями городской власти приняли участие в акции добрых дел: высадили саженцы деревьев и навели порядок на территории парка «Волжский». Акция проходила по всей стране по инициативе партии «Единая Россия».
Мероприятие было организовано в рамках предстоящего городского месячника по благоустройству и с целью воспитания у молодежи любви к родному городу и заботы о нем. Акцию единороссов поддержали юнармейцы школы № 18, кадеты, учащиеся гимназии Волжского. Ребят приветствовали представители местного отделения партии «Единая Россия» – председатель гордумы Дмитрий Ястребов и исполнительный секретарь Волжского местного отделения партии Анна Карпова. «Патриотизм начинается с малого – с наведения чистоты и порядка на территории города, с добрых дел на благо жителей», – рассказали об акции волжские единороссы.
В ходе мероприятия на парковой зоне недалеко от картинной галереи были высажены 15 саженцев катальпы, акации и клена. Кроме того, юные волжане привели в порядок пешеходную зону на аллее парка от Сада памяти до храма Иоанна Богослова. Ребята собрали мусор, листву и сухие ветки. Таким добрым делом волжане продемонстрировали свою любовь к родному городу.
Напомним, с 10 октября в Волжском стартует традиционный осенний месячник по благоустройству города. Принять участие в нем могут все желающие.