RSS

В Волжском выполняются мероприятия по организации дорожного движения

7 октября 2022
В Волжском выполняются мероприятия по организации дорожного движения

Сегодня в Волжском на улице Московской, отремонтированной в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», были установлены малые архитектурные формы в виде шаров на подставках. Антипарковочные элементы находятся перед пешеходной зоной для недопущения заезда машин.
Подрядчики с помощью спецтранспорта разместили на площадке перед пешеходной зоной 12 шаров на подставке. Здесь начинается тротуар, который идет через сквер по направлению к центральному городскому бассейну. Установленные малые архитектурные формы препятствуют парковке и проезду транспорта, но благодаря обтекаемой форме, они безопасны для пешеходов и велосипедистов. Данные меры принимаются для безопасности дорожного движения.
Добавим, что на городских магистралях, отремонтированных в рамках нацпроекта, также в целях безопасности проезда транспорта продолжается работа по организации дорожного движения: подрядчики наносят разметку, устанавливают знаки и светофоры. В настоящее время данная работа выполнена на 80%. Сегодня на улице Пионерской рабочие устанавливали турникетное ограждение и светофоры Т7, а на улице Циолковского монтировали закладные под опоры и вешали дорожные знаки. На следующей неделе подрядчики приступят к работам по организации дорожного движения на проспекте Ленина и улице Большевистской.
Напомним, в этом году в Волжском работы в рамках нацпроекта велись на 18-ти дорожных объектах общей протяженностью порядка 23 км. Финансирование из федерального бюджета составило 660 млн рублей.