В Волжском началась укладка асфальта на путепроводе по улице Александрова

В Волжском началась укладка асфальта на путепроводе по улице Александрова

Сегодня в Волжском специалисты подрядной организации приступили к укладке нижнего слоя асфальта на путепроводе по улице Александрова. Работы на этом транспортном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня дорожники уложили асфальт на одной из двух полос 479-метрового участка ездового полотна моста, который ремонтируется в нынешнем году. Всего предстоит заасфальтировать площадь в 4 тысячи квадратных метров, после чего начнется укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Напомним, масштабное комплексное обновление путепровода по улице Александрова проводится впервые с момента сдачи в эксплуатацию. Один из важных транспортных объектов Волжского, соединяющий жилую часть города с промышленной зоной, в этом году вошел в трехлетнюю региональную программу по развитию мостов и путепроводов.

С мая, когда на объекте начались ремонтные работы, здесь был выполнен демонтаж старого асфальтового покрытия, разобран защитный железобетонный слой основания дороги и покрытие тротуаров, демонтировано старое перильное ограждение. Подрядчики обустроили деформационные и новые межбалочные швы, выполнили укладку выравнивающего бетонного слоя основания проезжей части и гидроизоляции. В настоящее время установлено более 300 метров перильного ограждения, после укладки асфальтового покрытия будет завершен монтаж барьерного ограждения. Одновременно продолжаются работы в подмостовой части путепровода – ведется пескоструйная очистка и оштукатуривание пролетных строений, устройство водоотвода.

К концу октября - началу ноября подрядчики планируют полностью закончить весь комплекс работ на ремонтируемом участке путепровода и приступить к демонтажу асфальта и трамвайных путей на втором участке. Работы на нем рассчитаны на весь 2023 год.

Добавим, путепровод по улице Александрова – один из самых масштабных и технически сложных транспортных объектов Волжского, ремонт которых ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году в него вошли 18 городских дорог. В настоящее время работы на них в целом выполнены на 97%.