В Волжском открывается иллюзионный театр

12 октября 2022
В Волжском открывается иллюзионный театр

22 октября во дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоится торжественное открытие Волжского иллюзионного театра. Это единственный театр оригинального жанра в Южном федеральном округе и один из трех, созданных в России.

Инициатива создания театра принадлежит Алексею Коротовских – волжанин выступает в оригинальном жанре более 12-ти лет и является членом Российской ассоциации иллюзионистов (г. Москва). Алексей также организатор и идейный вдохновитель проекта «Открытые сердца», направленного на помощь детям с ментальными нарушениями и онкологическими заболеваниями. В рамках проекта в нынешнем году состоялось 3 благотворительных концерта с участием артистов и исполнителей Волгоградской области.

В 2022 году иллюзионный театр побывал с гуманитарной миссией на Донбассе. Выступления Алексея Коротовских для пациентов и медперсонала состоялись в госпиталях Макеевки, Мариуполя и Волновахи. Помимо спектаклей в репертуаре у театра числятся иллюзионные представления и шоу-программы для массового зрителя Федерального уровня.

В августе Волжский иллюзионный театр стал обладателем диплома 1 степени на XXVII Всероссийском конкурсе детских, юношеских и молодёжных театров «Маска 2022», который проходил в Астрахани.

22 октября на открытии иллюзионного театра волжане и гости города с 17:00 смогут стать участниками мастер-классов от ведущих фокусников Волгоградской области, а в 18:00 на главной сцене дворца «ВГС» состоится премьера спектакля «История доброго волшебника».