Руководство Волжского удостоено ведомственных наград МЧС

12 октября 2022
Руководство Волжского удостоено ведомственных наград МЧС

В Волгоградской области продолжается месячник гражданской обороны, посвященный 90-летию образования гражданской обороны в России.

Сегодня система гражданской обороны обеспечивает национальную безопасность и защиту населения, материальных ценностей от опасностей, возникающих при различного рода чрезвычайных ситуациях. Это одна из основных составляющих деятельности подразделений МЧС России, которые работают в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. В полномочия отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского входят предупреждение и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение мер пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, поддержание особого противопожарного режима.

За вклад в развитие и совершенствование системы гражданской обороны ведомственных наград МЧС России удостоены глава Волжского Игорь Воронин, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Сергей Давлетшин и старший инспектор отдела Игорь Андриянов.