3 тысячи волжан стали участниками регионального Дня безопасности дорожного движения

17 октября 2022

Сегодня в ходе еженедельного совещания с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений глава Волжского Игорь Воронин выразил благодарность организаторам регионального дня безопасности дорожного движения. Он состоялся в парке «Волжский» в минувшие выходные и собрал около трех тысяч участников.

Региональный день безопасности дорожного движения проводился впервые, а его инициатором выступила Госавтоинспекции Волгоградской области.

На площадке парка «Волжский» горожане могли познакомиться с федеральным проектом «Лаборатория безопасности». Это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Детей и взрослых заинтересовал спецавтомобиль «Лаборатории безопасности», с помощью оборудования которого в игровой форме закреплялись знания правил дорожного движения.

Волжские образовательные учреждения представили на дне безопасности свои наработки по обучению детей правильному поведению на дорогах. 19 школа представила проект «3D – ПДД», а ученики 9-й школы с помощью специального манекена продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим в авариях.

Любители легкой атлетики стали участниками забегов на 500 м и 2 км. Интерес зрителей вызвала выставка ретроавтомобилей и автотехники местного отделения ДОСААФ России. Инструкторы автошкол региона и автогонщики представили показательные выступления, а зрители могли проверить навыки вождения и пройти тест-драйв.
          «Проведение регионального дня безопасности дорожного движения было поддержано местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и стало настоящим праздником для волжан, – отметил сегодня глава Волжского Игорь Воронин, подводя итоги мероприятия. – Первый дорожный фестиваль в Волжском прошел успешно, и мы будем его развивать и в дальнейшем».

За помощь в организации и проведении дня безопасности Игорь Воронин вручил благодарность Антону Федотову, начальнику отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Волгоградской области. В свою очередь, Антон Федотов от лица руководства Госавтоинпекции поблагодарил всех участников мероприятия, отметив вовлеченность руководства Волжского и организацию работы по повышению безопасности дорожного движения и формированию взаимоуважения и взаимопонимания на дороге.