RSS

В Волжском на проспекте Ленина дорожники уложили верхний слой асфальта

18 октября 2022
В Волжском на проспекте Ленина дорожники уложили верхний слой асфальта

В Волжском на участке проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до Александрова специалисты подрядной организации завершили укладку верхнего слоя асфальтобетона. Проспект Ленина – один из самых крупных объектов, включенных в нацпроект «Безопасные качественные дороги», ремонт которого рассчитан на несколько лет.

В этом году ремонт проспекта Ленина ведется на участках от улицы Молодогвардейцев до Александрова и от улицы Александрова до 87-й Гвардейской Дивизии общей протяженностью 4 км. Весь комплекс работ запланирован на 2022-2023 годы.

На участке от улицы Александрова до 87-й Гвардейской Дивизии работы по обновлению проезжей части завершились в конце августа. На дороге нанесена разметка, в настоящее время ведется установка нового барьерного ограждения: оно уже смонтировано на участке между улицами 40 лет Победы и 87-й Гвардейской Дивизии. Также на данном участке ведется обустройство тротуаров – сейчас эти работы выполнены на 90%.

На участке от улицы Молодогвардейцев до Александрова, который проходит через частный сектор поселка Рабочий, укладка асфальта на проезжей части началась в сентябре и в настоящее время эти работы завершены. Подрядной организации необходимо обустроить заезды и подъездные пути к жилым домам, а также завершить асфальтирование тротуаров, совмещенных с велодорожкой.

Также в настоящее время ведутся работы на участке проспекта Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до мостового комплекса. Здесь уже уложен выравнивающий слой асфальта, до конца октября будет выполнено устройство верхнего слоя и проведены мероприятия по организации дорожного движения.  

Напомним, обновление проспекта Ленина – одной из главных транспортных артерий города – началось в 2020 году, когда по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова объект был включен в трехлетнюю программу развития Волжского. На первом этапе был отремонтирован участок протяженностью 2,3 км от въезда в город до улицы Молодежной. В 2021 году ремонт проспекта Ленина проходил на участке в 2,8 км от улицы Молодежной до Молодогвардейцев. Проспект Ленина наряду с путепроводом по улице Александрова является одним из самых крупных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего же в нынешнем году в Волжском обновлено 18 магистралей. В целом с начала реализации нацпроекта в 2017 году в нормативное состояние приведено 70% городских дорог.