Волжане могут получить гранты на реализацию культурных проектов

20 октября 2022
Волжане могут получить гранты на реализацию культурных проектов

Сегодня стартовал прием заявок на первый грантовый конкурс на поддержку проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий 2023 года. Конкурс проводится Президентским фондом культурных инициатив.

В конкурсе могут принять участие:

– некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);

– коммерческие организации;

– индивидуальные предприниматели;

– муниципальные учреждения и предприятия (за исключением муниципальных казенных учреждений).

Конкурс проводится по девяти тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Я горжусь», «Великое русское слово», «Культурный код», «Место силы», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Молодые лидеры», «Многонациональный народ» и «Мы вместе» (проекты, нацеленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное пространство).

Заявки принимаются с 20 октября до 23:30 17 ноября, один участник может представить не более одной заявки. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 10 марта 2023 года, срок реализации проектов – с 1 апреля 2023 года по 30 сентября 2024 года.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив по адресу: https://фондкультурныхинициатив.рф/.

Для качественной подготовки заявки Фонд разместил на сайте «Чек-лист» для самопроверки, которым может воспользоваться каждый.

Отметим, волжане являются активными участниками конкурсов Президентского фонда культурных инициатив. В этом году победителями только двух основных конкурсов Фонда стали 8 проектов на общую сумму более 4 млн рублей.

Информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону: (8443) 21-22-74.