С 2023 года услуги ПФР и ФСС будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

21 октября 2022

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Волгоградской области все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС), будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области. Их контакты и режим работы размещены на сайте регионального отделения ПФР.

В Волжском клиентская служба ПФР находится по адресу: ПФР ул. Молодежная, 12, тел. 8-800-600-00-00. Прием ведется по предварительной записи: пн. - чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00 (без перерыва на обед).

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.