Волжан приглашают написать «Большой этнографический диктант»

21 октября 2022
Волжан приглашают написать «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн и оффлайн форматах пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее организатором является Федеральное агентство по делам национальностей, она приурочена ко Дню народного единства.

Цель акции – привлечь внимание к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Впервые диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. В Волгоградской области за прошедшие годы в акции ей приняли участие более 23 тысяч человек.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов, для участников старше 16 лет – из 30 вопросов: 20 – общих для всех и 10 – уникальных для Волгоградской области.

На выполнение заданий дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за правильные ответы – 100. Принять участие в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции. Там же до 11 ноября будут опубликованы правильные ответы.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора Бриккер Марины Владиславовны, тел. 8-927-069-15-23.