RSS

Волжане оказывают помощь мобилизованным землякам

21 октября 2022
Волжане оказывают помощь мобилизованным землякам

Благодарности предпринимателям, оказавшим помощь жителям Волгоградской области, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, вручили сегодня в администрации Волжского.

От имени главы города Игоря Воронина его заместитель Руслан Никитин поблагодарил волжан, которые организовали питание для мобилизованных на пунктах сбора: депутатов Волжской городской Думы Михаила Воронова и Владимира Комаровского, директора ООО «Марго» Маргариту Лащенову, генерального директора ООО «БНК Вис Плюс» Валентину Синицыну, индивидуального предпринимателя Олега Чекункова. Также Михаил Воронов и Владимир Комаровский доставили две тонны питьевой воды в учебный центр на полигоне Прудбой, где проходят подготовку мобилизованные граждане.

В эти дни помощь нашим бойцам оказывают многие волжане. В рамках акции "Тепло из дома" «серебряные» волонтеры уже передали военнослужащим и добровольцам партию теплых носков, связанных рукодельницами из общественной организации «Школа социальной активности», и начали вязать балаклавы и перчатки. Необходимую для этого пряжу передали представители завода «Метеор».

Жители Волжского по-прежнему приносят продукты длительного хранения, кондитерские товары, предметы личной гигиены, термобелье и т.д. в местное отделение партии «Единая Россия» на пр. Ленина, 97. Вместе с вещами люди передают письма с теплыми словами и пожеланиями возвращения домой, детские рисунки. Очередная отправка партии гуманитарной помощи запланирована на 25 октября.  

Напомним, для поддержки семей мобилизованных волжан в городе работают горячие телефонные линии, по которым волжане могут получить консультации по вопросам предоставления выплат и иных льгот.