Мотогонщики протестируют новую трассу в Волжском

26 октября 2022
Мотогонщики протестируют новую трассу в Волжском

В День народного единства на новой мототрассе в Волжском состоится первая открытая тренировка. Появление еще одного спортивного объекта позволит проводить соревнования регионального и всероссийского уровней, расширить тем самым событийную повестку и способствовать повышению туристической привлекательности города.

Напомним,  работы по созданию новой мототрассы в Волжском начались в прошлом году. По инициативе главы города Игоря Воронина был выделен земельный участок  в районе путепровода на улице Александрова, куда завезли более тысячи КАМАЗов грунта. Строительство велось при помощи волжских предприятий, местного отделения ДОСААФ и непосредственном участии тренера автошколы ДОССАФ по мотоспорту Сергея Ефремова.

«Протяженность новой трассы – 1580 метров, в дальнейшем ее планируется еще увеличить, – прокомментировал начальник Волжской автошколы ДОСААФ Николай Флора. – В настоящее время готовы семь 35-метровых трамплинов высотой 4,5-5  метров и 16 различных элементов и препятствий. Для того чтобы мотогонщики смогли оценить трассу, было решено организовать здесь открытую тренировку».

На трассе еще предстоит обустроить зоны старта и финиша спортсменов, площадки для гостей и место для обслуживания техники, после чего мототрасса пройдет процедуру лицензирования. Планируется, что весной здесь пройдут первые соревнования – Кубок ДОСААФ по мотоциклетному спорту.