В Волжском продолжается месячник по благоустройству

28 октября 2022
В Волжском продолжается месячник по благоустройству

В настоящее время 174 организации Волжского приступили к уборке территорий в рамках осеннего месячника по благоустройству города. 9 организаций уже отчитались о выполненной работе. Всего этой осенью участниками месячника станут более 400 учреждений и предприятий города.

Напомним, что месячник по санитарной уборке и благоустройству территории Волжского стартовал 10 октября. Активными участниками акции коллективы филиала ABInBev Efes в Волжском, ООО «ПО «Нижне-Волжский трубный завод», Волжского трубного завода на улице Карбышева, городского Центра занятости населения, больницы № 2, ВМЭС и некоторых управляющих компаний. Они уже выполнили все работы по наведению чистоты и порядка на прилегающих территориях и отчитались о выполнении работ. В ходе месячника было вывезено 174 кубометра листвы. Участникам выдано более 24 тысяч мешков для сбора мусора.

Еще порядка 200 предприятий и организаций в настоящее время проводят субботники, приводя подведомственные территории в надлежащий вид. Напомним, что в рамках месячника по благоустройству участники очищают территории от мусора, листвы и сухих веток, окапывают деревья. По возможности проводят мероприятия по озеленению городских пространств.

Отметим, во время месячника участники активно высаживают на территориях деревья и кустарники. На сегодня в Волжском уже высажено 2 673 дерева и  223 кустарника. Около 600 зеленых насаждений посадили работники комбината благоустройства на проспекте Ленина, улицах Александрова, Логинова, Машиностроителей, Мира, Королева и других. Почти тысячу деревьев высадили педагогические коллективы на территориях образовательных учреждений, а специалисты учреждений, подведомственных комитету по делам молодежи, культуры и спорта, – более 500 зеленых насаждений. Работники ООО «Вати-Авто» посадили 7 елок на территории парка «Гидростроитель», ООО «УК «Акрас» – 24 саженца на проспекте Ленина, ОАО «ЕПК Волжский» – 40 лип на улице Пушкина. На этой неделе более 100 лип украсили парк «Волжский», их высадили ветераны, представители волжского духовенства. Активное содействие оказали сотрудники ООО «Изопан Рус».

Осенняя акция по благоустройству Волжского продолжается. Остальные городские организации также приступят к работе в ближайшее время. Срок окончания месячника – 14 ноября.