RSS

В Волжском открывается движение на отремонтированном участке путепровода по улице Александрова

8 ноября 2022
В Волжском открывается движение на отремонтированном участке путепровода по улице Александрова

В Волжском отремонтированный участок путепровода на улице Александрова готов к открытию движения транспорта. Работы на данном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Рабочие полностью завершили ремонт участка протяженностью 705 метров на правой стороне путепровода. Здесь выполнена укладка асфальта на проезжей части и тротуаре, установлено барьерное, перильное и щитовое ограждение. Подрядчики нанесли временную разметку, переустановили дорожные знаки и водоналивные блоки на участок, где завтра начнутся демонтажные работы. Дорожники приступят к разборке проезжей части левой стороны путепровода. Ремонтные работы в этом году не затронут трамвайные пути – как и прежде, трамваи будут осуществлять перевозки пассажиров по графику.

Добавим, что продолжаются работы и в подмостовой части: ведется торкретирование подпорных стенок и оштукатуривание пролетных строений.

Ежедневно на путепроводе задействованы порядка 30-ти специалистов и 5-ти единиц техники.

Напомним, путепровод по улице Александрова – один из важных транспортных объектов Волжского, соединяющий жилую часть города с промышленной зоной. Объект был включен в трехлетнюю региональную программу по развитию мостов и путепроводов, и масштабное комплексное обновление проводится впервые с момента сдачи его в эксплуатацию. Ремонт данного объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал в мае. Срок его окончания запланирован на 2024 год. Уже сейчас специалисты отмечают, что работы на путепроводе идут с опережением графика, благодаря чему ремонт может быть завершен ранее намеченного срока.