Полет беспилотников без разрешения запрещен

14 ноября 2022
Полет беспилотников без разрешения запрещен

Штраф до 50 тысяч рублей грозит пилотам дронов, которые будут использовать технику без разрешения администрации Волжского. Речь идет о летательных аппаратах массой свыше 250 г. Чтобы запустить в небо такой летательный аппарат необходимо получить соответствующее разрешение в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, подав заявление.

В своем заявлении необходимо указать цель полета над территорией городского округа, срок использования воздушного пространства, место и время использования, место посадки (взлета) аппарата, а также тип технического устройства, государственный регистрационный (опознавательный) знак, заводской номер (при наличии).

Использование беспилотного летательного аппарата без разрешения грозит владельцу административной ответственностью, предусмотренной за правонарушения, выявляемые Волгоградской транспортной прокуратурой и УФСБ России по Волгоградской области.

Жителей Волжского просят обо всех несанкционированных полетах своевременно сообщать в правоохранительные органы.