В состав межведомственной рабочей группы, созданной для оказания помощи мобилизованным гражданам, вошли волонтеры и депутаты

18 ноября 2022

Теперь помимо представителей профильных структур мэрии, военного комиссариата, центра социальной защиты населения и центра занятости в рабочей группе волонтеры и депутаты Волжской городской Думы.

На этой неделе в Волжском создан муниципальный волонтерский штаб «#Мы вместе». Волонтеры призваны оперативно оказывать помощь (в рамках своих компетенций) семьям военнослужащих. За несколько дней волонтеры рассмотрели 50 обращений, в основном это была информационно-разъяснительная работа.

Сотрудники волонтерского штаба напоминают, что подробно узнать о начислении выплат, пересмотре коммунальных платежей они могут, позвонив по телефону федеральной горячей линии 122. О начислении разовой материальной помощи по телефону центра социальной защиты населения 55-56-21. Получить бесплатную нотариальную помощь по телефону горячей линии в Волгограде 8(8442) 23-74-74. Связаться с волонтерами штаба «#Мы вместе» и озвучить свои проблемы можно, позвонив по телефону 89047751284.

В преддверии Нового года члены рабочей группы составили план проведения праздничных елок для детей мобилизованных граждан и людей, принимающих участие в СВО. Предложение сделать ребятам сладкие подарки и организовать праздничное представление поступило от депутатов Волжской городской Думы.

Также на заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений в механизм мер предоставления социальной поддержки семьям мобилизованных волжан и граждан, принимающих участие в СВО. Теперь в состав семьи для предоставления льгот в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования включаются пасынки и падчерицы военнослужащих.