Волжане передают гуманитарную помощь для военнослужащих СВО

Волжане передают гуманитарную помощь для военнослужащих СВО

В Волжском продолжается акция «Тепло из дома», и все больше волжан принимают в ней участие. Сегодня представители Волжского общества инвалидов передали гуманитарную помощь для участников специальной военной операции на Украине.

Члены первичных организаций местного общества инвалидов вместе с заместителем председателя Светланой Круковской сами связали 50 пар теплых носков и принесли их сегодня в пункт сбора гуманитарной помощи (пр. Ленина, 97 - местное отделение партии «Единая Россия»).

«Мы бросили клич по нашим первичкам, – рассказала Светлана Круковская, – равнодушных не было. Нам приносят уже связанные носки или мотки шерсти, из которых мы потом тоже вяжем. Это очень важно – поддержать наших ребят, передать им частичку родного, домашнего тепла».

«Волжане активно участвуют в акции «Тепло из дома», – прокомментировала исполнительный секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Карпова. – Каждый делает это по мере своих сил и возможностей: предприниматели перечисляют средства или покупают предметы, нужные нашим ребятам, а пожилые волжане передают вещи, сделанные своими руками. И это важно. Важно, что никто не остается в стороне!»

Акция продолжается. В пункт приема поступают и «теплые весточки» от детских садов и школ, от организаций и жителей города. Маленькие волжане пишут военнослужащим трогательные стихи и письма в форме фронтовых треугольников. Собранные вещи партийцы через отделения ОМОНа и представителей военных бригад передают к месту проведения военной операции.

Напомним, в рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать военнослужащим спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. Прием гуманитарной помощи проводится в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00 (телефон: +79608672686 Анна Карпова).

Волжане, которые хотят выступить волонтерами акции, могут прийти в местное отделение партии «Единая Россия» для оказания помощи в сортировке вещей, т.к. принесенные предметы, а их уже за несколько дней собирается достаточное количество, необходимо сортировать и раскладывать по специальным коробкам для удобства дальнейшей транспортировки. Обращаться по телефону: +79608672686.

Кроме того, возможен и банковский перевод по реквизитам. Такой перевод можно совершить в отделениях любых банков, в которых принимают платежи. По данным реквизитам перевод могут осуществить физические и юридические лица.

Получатель: Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области»

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618