RSS

До окончания голосования за объекты благоустройства в 2024 году осталось 3 дня

25 ноября 2022
До окончания голосования за объекты благоустройства в 2024 году осталось 3 дня

В Волжском порядка 11 тысяч горожан проголосовали за общественные территории для благоустройства в 2024 году. Объекты, набравшие наибольшее число голосов горожан, будут отобраны для участия в рейтинговом голосовании, которое состоится в 2023 году. Благоустройство территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Предварительное онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства стартовало 21 ноября и завершится 27 ноября. Волжане активно выбирают объекты для благоустройства, ведь те из них, которые наберут наибольшее число голосов, будут включены во Всероссийский рейтинг для голосования в 2023 году и получат шанс на обновление в 2024 году. Участниками онлайн-голосования могут стать жители от 14 лет и старше. Напомним, на голосование выставлены 23 городские территории – это парки, скверы, пешеходные и санитарно-защитные зоны, которые требуют благоустройства. А объекты с самым высоким рейтингом будут благоустроены в 2024 году.

Оставить свой голос можно через электронную форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6374928b84227c2cdcedf356. Голосование также проводится на официальном сайте администрации Волжского и сайте «Открытый Волжский».

Добавим, в Волжском работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся с 2018 года. За это время было благоустроено порядка 30-ти общественных пространств. Инициаторами выбора территорий и многих проектных решений выступают сами волжане. Организаторы предлагают жителям вновь проявить активную позицию, ведь от этого зависит благоустройство города и качество жизни каждого горожанина.