В Волжском обследовано 70% подвальных помещений

1 декабря 2022
В Волжском обследовано 70% подвальных помещений

В Волжском продолжается обследование подвальных помещений в многоквартирных жилых домах. Эту работу специалисты отдела по делам ГО и ЧС и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС и работники управляющих компаний проводят с целью выявления помещений, которые можно использовать как укрытия при ЧС.

С октября по настоящее время в Волжском обследовано 1130 подвальных помещений из 1600, половина из них соответствует нормативным требованиям: в подвалах сухо, тепло, имеется освещение и несколько выходов, а высота потолков – не менее 1,7 метров.

Для жителей многоквартирных домов, подвальные помещения, в которых только один вход или низкие потолки, по результатам инспекции будут составлены рекомендации, какой из близлежащих объектов можно использовать в качестве укрытия при ЧС.

Завершить обследование всех подвалов в многоквартирных домах планируется до конца декабря.