Общественные пространства Волжского украшают к Новому году

7 декабря 2022
Общественные пространства Волжского украшают к Новому году

Волжский готовится к новогодним праздникам – работа по тематическому оформлению городских территорий светодиодными фигурами и установке елей уже началась.

На площади Ленина сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» уже установили каркас главной городской елки. Сегодня 18-метровую конструкцию начали украшать искусственной хвоей, после чего на новогодней красавице появятся гирлянды и игрушки. На следующей неделе начнется монтаж остальных городских елок – в парках «Гидростроитель», «Новый город» и на площади Танича.

Также на общественных пространствах началась установка светодиодных фигур: на площади Ленина и в парке «Волжский» уже горят огоньками фигуры оленей и снеговика с часами и цифры «2023». Оформлена гирляндами и самая большая новогодняя световая фигура в Волжском – 32-метровая стела на площади Труда, по форме напоминающая новогоднюю елку. Отметим, в этом году муниципалитетом принято решение не проводить закупку новых элементов праздничного оформления. Улицы и общественные пространства Волжского украсят сотни объектов световой иллюминации – фигуры, растяжки, консоли, гирлянды, приобретенные ранее.

В праздничном оформлении города принимают участие также муниципальные учреждения, образовательные организации, промышленные предприятия и предприниматели. Организации торговли, сферы услуг, общественного питания оформляют витрины и входные группы своих объектов гирляндами и световыми арт-объектами.