В Волжском стартовали игры зонального первенства по волейболу

8 декабря 2022
В Волжском стартовали игры зонального первенства по волейболу

Сегодня в ФОКе «Авангард» стартовало первенство ЮФО и СКФО по волейболу среди команд юношей до 14-ти лет. Впервые в соревнованиях принимают участие ребята из ДНР. Спортсменов приветствовали глава Волжского Игорь Воронин и депутат Волжской городской Думы, вице-президент областной федерации волейбола Владимир Комаровский.

Участниками первенства стали 12 команд из Ростова-на-Дону, Чечни, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской области, Волгограда и ДНР. Юные спортсмены из Донецка впервые принимают участие в соревнованиях подобного уровня.

«В команде ребята из Донецка, из Мариуполя, Снежного, Амвросиевки. Для них это первые соревнования за последние два года, – рассказал тренер команды Владимир Столбунов. – Тренироваться, конечно, сложно, школы на дистанционном обучении, закрыты, наш спортзал разбит, без окон и отопления, поэтому приходится искать место для тренировок. Но ребята все боевые, родители их поддерживают, поэтому настрой – только на победу!»

С тренером донецкой команды и мальчишками пообщался главы Волжского Игорь Воронин, который стал почетным гостем церемонии открытия соревнований. В ходе разговора обсуждалась в том числе и возможность организации в наших загородных лагерях летнего отдыха для ребят из Донецка.

Открывая первенство ЮФО и СКФО по волейболу, Игорь Воронин пожелал участникам соревнований удачи:

«Волжский всегда был спортивным городом, и проводить соревнования российского уровня для нас большая честь. Тем более, что такой замечательный вид спорта, как волейбол, сегодня активно развивается и популяризируется и в нашем городе, и в регионе».

Добавим, зональные игры первенства страны по волейболу среди команд юношей до 14-ти лет будут проходить в ФОКе «Авангард» до 17 декабря. 4 лучших команды представят юг России в полуфинальном этапе.

Теги: