RSS

В Волжском проверяют безопасность детства

8 декабря 2022
В Волжском проверяют безопасность детства

Сегодня сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волжского провели межведомственные профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально уязвимом положении, с целью предупреждения пожаров и гибели на них детей. Состоялись встречи с членами порядка 70-ти волжских семей.      

В рейдовых мероприятиях приняли участие также представители правоохранительных органов, МЧС, отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского. Члены рейдовых бригад посетили общежития, расположенные на улицах Пушкина, Энгельса и Горького. Специалисты провели профилактические беседы с членами семей, в которых воспитываются дети, напомнили о правилах пребывания людей на небольших по площади общих кухонных помещениях, а также требованиях по использованию электрических и газовых приборов.

Кроме того, сотрудники рассказали об особенностях пользования обогревательными приборами в зимний период и о необходимости следить за малолетними детьми, находящимися рядом с такими приборами, и не оставлять малышей без присмотра. Членам семей были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности и контактными телефонами экстренных служб, а также единого телефона спасения – 101 или 112.

«Профилактические рейдовые мероприятия проводятся в Волжском в рамках городской межведомственной программы и также в ходе акции «Безопасность детства», – прокомментировала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волжского Виктория Алексеева. – Наша задача – сохранить здоровье детей, предупредить их родителей о возможных последствиях несоблюдения правил безопасности. Так, с начала этого года мы провели 358 таких рейдовых мероприятий с участием всех городских субъектов профилактики. Большая работа запланирована в период новогодних и рождественских праздничных дней. Мы будем проводить рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних, на строительных объектах, а также на береговой территории около водоемов – у реки Ахтуба и озера Круглое».