В Волжском утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий

14 декабря 2022
В Волжском утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий

Около 30 мероприятий запланировано в Волжском на период новогодних и рождественских праздников. Волжан ждут традиционные творческие выставки, конкурсы, квесты, спортивные мероприятия и праздничные представления для детей.

На следующей неделе запланировано торжественное открытие катков в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восход», «Русь», в клубе физической подготовки «Космос», в парке «Новый город», где ждут всех желающих опробовать лед. Любители профессионального спорта смогут посетить ледовую арену «Волжский», где 20 и 21 декабря пройдет первенство города по фигурному катанию на коньках на призы от Деда Мороза. Начало в 10:00.

Любителей спортивной гимнастики ждут 23 и 24 декабря в 10:00 в спортивной школе олимпийского резерва № 2. Здесь пройдет первенство Волжского среди юношей и мальчиков, посвященное Новому году. Традиционный «Забег Дедов Морозов» состоится 24 декабря в 12:00 в парке «Волжский».

Порадуют волжан различные выставки. В картинной галерее Волжского музейно-выставочного комплекса 16 декабря в 15:00 откроется новогодняя выставка творческого объединения «Город мастеров». В парке культуры и отдыха «Волжский» до 23 декабря проходит конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка».

Ряд праздничных мероприятий пройдет во Дворце молодежи «Юность». 15 декабря в 13:00 здесь будет организована творческая программа «Зимний переполох», в рамках которой будут работать фольклорно-интерактивные площадки, посвященные зимним народным традициям. 22 декабря в 13:00 пройдет декоративно-прикладное занятие «Эко елка». А 24 декабря в 18.00 во Дворце молодежи будет организовано антикафе «Юностьгейм», где ребята смогут принять участие в конкурсно-развлекательной программе, поучаствовать в спортивных играх и мастер-классах для молодежи.

Новогодние мероприятия для юных волжан будут организованы в детских садах и школах. Новогодние спектакли также пройдут с 19 по 29 декабря во дворце творчества «Русинка». Во дворце культуры «Волгоградгидрострой» 24 декабря в 16:00 и 25 декабря в 10:00 состоится показ «Новогодней почти сказки «Волшебный мир желаний» для детей мобилизованных волжан. В ЦКиИ «Октябрь» 2 января состоится новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей, а 7 января – традиционная рождественская ёлка с участием представителей Волжского благочиния.