Волжане готовятся к забегу «Январская десятка»

12 января 2023
Волжане готовятся к забегу «Январская десятка»

100 любителей бега примут участие в забеге на 10 км «Январская десятка», который состоится 22 января в парке «Волжский». Организаторами мероприятия выступает команда фестиваля Ultra 100 и спортивный клуб «Run Volgograd».

«Январская десятка» станет одним из этапов подготовки к очередному фестивалю спорта, музыки и самовыражения Ultra 100, который пройдет в августе. В забеге примут участие спортсмены и любители бега из Волжского, Волгограда и Ахтубинска. Они пробегут дистанцию в 10 км с лимитом 1,5 часа.

«С прошлого года мы возобновили традиции городских пробежек в формате бегового клуба U1 как одного из способов формирования в Волжском спортивно ориентированной среды, – рассказал организатор фестиваля Ultra 100 Вячеслав Глухов. – Это нашло большой отклик среди волжан, достаточно сказать, что 1 января в нашем новогоднем забеге приняли участие более 80-ти человек».

В отличие от подобных забегов, «Январская десятка» – это полноценные соревнования с регламентом, протоколом и денежными призами. Участники забега могут пройти регистрацию по ссылке.

22 января с 9:00 начнется сбор участников забега в ЦКиИ «Октябрь», в 10:00 – старт от главной сцены фестиваля Ultra 100. Спортсмены пробегут 10,5 кругов по малой аллее, на финише дистанции будет обеспечен горячий чай и продукция от оператора питания.   Награждение победителей «Январской десятки» состоится в 12:00.

Теги: