В Волжском открылась станция по раздельному приему вторсырья

14 января 2023
В Волжском открылась станция по раздельному приему вторсырья

Сегодня в Волжском открылась первая станция приема вторсырья на 8 видов фракций. Инициатором мероприятия выступила компания GRASS. На церемонии открытия побывал глава города Игорь Воронин.

Пункт раздельного сбора мусора разместился на парковке гипермаркета «Оби». Станция приема вторсырья оснащена отдельными емкостями для сбора 8-ми наименований отходов: картона, бумаги, металла, HDPE/LDPE (бутылок из-под бытовой химии, крышек и канистр), полипропилена, стекла, ПЭТ-бутылок и бытовой техники. Кроме того, здесь же находится помещение для розлива бытовой химии в свою тару. Волжане могут, сэкономив на емкости, приобрести жидкие химические средства, используемые в быту.

На церемонии открытия станции по раздельному сбору вторсырья присутствовали представители власти, бизнеса, общественности, жители города. Перед собравшимися выступили глава Волжского Игорь Воронин, генеральный директор ООО «ТД Грасс» Михаил Грачев и другие почетные гости.

«Сегодня важное событие в жизни города, – сказал глава Волжского Игорь Воронин. – Подобные мероприятия экологической направленности способствуют воспитанию в каждом из нас бережного отношения к природе, к окружающему миру. Волжане – яркие личности, всегда ищущие новое, прогрессивное и реализующие такие проекты в жизнь. Большое спасибо жителям и компаниям, которые совершают благие дела, направленные на развитие Волжского».

Для всех присутствующих на мероприятии организаторы подготовили подарки – сумки-шопперы и бесплатный розлив бытовой химии в принесенную тару.

Отметим, что станция оснащена солнечными панелями, которые позволяют с минимальными затратами потреблять энергоресурсы, необходимые для работы.