Волжские дорожники выполняют аварийный ремонт магистралей литым асфальтобетоном

17 января 2023
Волжские дорожники выполняют аварийный ремонт магистралей литым асфальтобетоном

С начала этой недели с наступлением благоприятных погодных условий специалисты муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» продолжили ямочный ремонт дорог литым асфальтобетоном. За два дня было отремонтировано 58 кв. метров проезжей части на улице Александрова.

Всего в январе дорожники заасфальтируют аварийные участки городских дорог площадью примерно 250 кв. метров. За прошедшие дни месяца уже отремонтировано 198 кв. метров дорожных участков Волжского. Специалисты комбината выполняли работы на улицах Молодежная, 87-я Гвардейская Дивизия и Александрова (производственная). Запланировано выполнить ямочный ремонт порядка 60 кв. метров дорог на участках улиц Пушкина, Логинова, Нечаева и Оломоуцкая.

Напомним, укладка литым асфальтобетоном позволяет проводить работы при минусовой температуре и во время выпадения осадков. Перед выполнением такого ремонта дороги специалисты подготавливают территорию: убирают снег, лёд и обрабатывают поверхность специальными реагентами. Разогретый до высоких температур (190-250°C), литой асфальт в процессе укладки и охлаждения самостоятельно набирает прочность, превращаясь в твердое и гладкое покрытие. Этот материал характеризуется высокой износостойкостью и имеет длительный срок службы.

Добавим, во время новогодних праздников специалисты комбината благоустройства также выполняли аварийный ремонт городских дорог литым асфальтобетоном.