RSS

Волжские школьники собрали посылки для участников СВО

18 января 2023
Волжские школьники собрали посылки для участников СВО

В школе № 9 им. Ю.П. Харламова состоялась передача посылок для участников СВО – выпускников школы, выполняющих боевые задачи в составе 22-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения. В сборе приняли участие школьники, их родители, педагоги, участники волонтерского отряда «Волжский ZOV», Ассоциация поддержки и развития некоммерческих организаций «Холдинг НКО».

Школа № 9 на протяжении многих лет занимается военно-патриотическим воспитанием юных волжан, здесь созданы курсантские классы и юнармейский отряд «Витязь». Многие выпускники школы выбирают профессию военного, служат в воздушно-десантных войсках и специальных подразделениях Вооруженных Сил России. О подвигах российских бойцов – участников спецоперации – школьники узнают в ходе уроков мужества и благодаря проекту «Герои спецоперации», участником которого в прошлом году стало образовательное учреждение.

Ученики 9-й школы регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов, которые находятся на передовой. В этот раз волжане отправили в расположение 22-й бригады спецназа обогреватели, газовые баллоны, спальные мешки, гигиенические принадлежности, продукты. Они были закуплены на средства, собранные школьниками в ходе благотворительной ярмарки, которая состоялась в конце декабря, накануне каникул. Школьники вместе с родителями подготовили для продажи новогодние сувениры и сладости.

Волонтеры из объединения «Волжский ZOV» передали для участников СВО теплые толстовки и жилеты, шапки, снуды, носки, тактические носилки, окопные свечи.

Напомним, волжане могут внести свой вклад в дело поддержки участников СВО. Гуманитарная помощь для военнослужащих и добровольцев СВО (теплые вещи, продукты питания длительного хранения, санитарно-гигиенические принадлежности) принимается в городском отделении «Единой России» на пр. Ленина, 97 (ежедневно по будням в рабочее время).