В Волжском ведется фотофиксация нарушений правил парковки во дворах

26 января 2023
В Волжском ведется фотофиксация нарушений правил парковки во дворах

С начала года специалисты МАУ «СГТ» зафиксировали 1161 нарушение правил парковки автомобилей во дворах. Все транспортные средства были оставлены водителями на «зеленой зоне».

Как отметили в МАУ «СГТ», фиксация нарушений ведется специалистами муниципального учреждения ежедневно. Сотрудники выезжают в рейды на специальном автомобиле, оснащенном системой автоматической фотофиксации «Дозор». Контрольные мероприятия проходят во всех районах Волжского. Инспекторы обследуют внутриквартальные территории в соответствии с разработанными маршрутами, а также по заявкам от жителей города. Зачастую волжане сами сообщают о любителях парковаться на зеленой зоне и на тротуарах. Сегодня сделать это можно разными способами. Направить жалобу в МАУ «СГТ» по телефону: 55-68-88, а также на электронную почту sovgorteh@post.admvol.ru. Или же обращение с фотоматериалами можно передать посредством портала «Открытый Волжский» http://openvlz.ru/city-problems.

Для волжан разработана специальная инструкция по фиксации несанкционированной стоянки:

– фотофиксацию транспортного средства необходимо выполнять относительно объекта капитального строительства (например, жилого дома, торгового центра или офисного здания);

– на фотографии должны быть отражены дата и время. Желательно повторно сфотографировать транспортное средство через 15-20 минут для подтверждения факта стоянки.

Напомним, что в отношении нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении в соответствии ст. 8.7. КВОоАО «Нарушение правил благоустройства территорий поселений». Все они выносятся на рассмотрение территориальной административной комиссии. По данной статье предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей.