RSS

Сотрудники Госавтоинспекции Волжского проводят работу по профилактике детского травматизма

27 января 2023
Сотрудники Госавтоинспекции Волжского проводят работу по профилактике детского травматизма

В течение января в Волжском сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах города. Представители ГИБДД организуют рейды и встречи с юными волжанами в образовательных учреждениях.

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для обучающихся школы № 17 в городское отделение ГИБДД. Школьники узнали о работе сотрудников дорожно-патрульной службы и структурных подразделениях Госавтоинспекции, побывали в дежурной части, увидели экипировку дорожных полицейских.

Инспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, а также познакомили с оснащением патрульных автомобилей: проблесковыми маячками, звуковыми сигналами и спецсредствами. Все желающие смогли сфотографироваться в салоне машины ДПС.

Добавим, с начала года в Волжском сотрудники ГИБДД проводят рейды в рамках акции «Ребенок – пассажир» по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. Экипажи ДПС дежурят возле школ и детских садов и контролируют использование родителями автокресел и других удерживающих устройств. В ходе профилактических бесед инспекторы обращают особое внимание волжан на необходимость соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах и вблизи образовательных учреждений. Пешеходам напоминают об использовании на одежде светоотражающих элементов, а водителей просят не превышать скорость вблизи школ, детских садов и других социальных объектов.