RSS

Волжские навигаторы учатся создавать проекты

27 января 2023
Волжские навигаторы учатся создавать проекты

28 января в центре культуры и искусства «Октябрь» (в здании бывшей филармонии) состоится очередное занятие в рамках проекта «Волжские навигаторы». Активные и неравнодушные волжане будут осваивать навыки создания проектов по благоустройству. Наставниками выступят архитекторы, дизайнеры и проектировщики.

Основными участниками обучающего занятия станут активисты городских окружных советов. Также в работе навигаторов примут участие студенты кафедры дизайна Волжского института экономики, педагогики и права. Вместе с окружными активистами они обсудят вопросы реализации проектов благоустройства от идеи до ее воплощения. Свои предложения по развитию дворовых и городских общественных пространств участники представят в финале мероприятия.

«Волжские активисты выступают инициаторами многих городских проектов, – рассказал начальник отдела урбанистики администрации Волжского Александр Упорников. – Общественники ведут открытый диалог с властью в вопросах развития городских территорий и других важных сфер жизнедеятельности. Наши навигаторы – это школа лидеров, которые выдвигают смелые идеи и строят будущее города».

Напомним, в Волжском ведется активная работа на округах. Это одна из форм территориального управления с вовлечением жителей. Всего в городе 12 общественных округов – сообществ инициативных горожан. Цель работы активистов – учет потребностей и интересов граждан, а также осуществление общественного контроля в различных вопросах, в том числе в благоустройстве. Поддержку активистам оказывают в администрации Волжского и лично глава города Игорь Воронин.

Добавим, все желающие неравнодушные горожане могут принять участие в работе площадки «Волжские навигаторы». Она проходит еженедельно по субботам в помещении центра «Октябрь» по адресу: ул. Сталинградская, 6 (бывшая филармония). Начало мероприятия – в 10:00.