В Волжском прошел городской турнир по волейболу среди школьных команд

30 января 2023
В Волжском прошел городской турнир по волейболу среди школьных команд

В Волжском завершился городской турнир по волейболу, который проходил в рамках фестиваля школьных спортивных клубов. Участниками турнира стали ребята из шести общеобразовательных учреждений – №№ 6, 17, 30, 31, 32 и кадетской школы.

Турнир проходил в течение двух дней на базе 17-й школы. В первый день соревнований состязались команды юношей. Каждая игра была интересной, зрелищной и проходила с эмоциональным накалом. В результате напряженной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом: на третьем месте – команда школы № 30, на втором – № 17, на первом – № 31.

Среди команд девушек в тройку призеров вошли команды этих же школ, но места распределились немного иначе: на третьем месте – школа № 30, на втором – № 31, на первом – № 17

Добавим, в Волжском ведется целенаправленная работа по развитию волейбола: в волжских школах тренеры областной федерации волейбола проводят отбор учеников, желающих заниматься этим видом спорта, сформировано несколько групп, которые тренируются под эгидой федерации. На базе ФОКа «Авангард» тренируется возрожденная женская команда «Волжаночка», выступающая в первой лиге, а сам ФОК регулярно становится местом проведения крупных соревнований по волейболу. Накануне в «Авангарде» завершились игры четвертьфинала первой лиги чемпионата России среди женских команд, по итогам которых «Волжаночка» вышла в следующий круг соревнований. Финал чемпионата также пройдет в Волжском.