RSS

1 февраля стартует конкурс Фонда президентских грантов

30 января 2023
1 февраля стартует конкурс Фонда президентских грантов

Два дня осталось до начала приема заявок на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2023 года. Волжские некоммерческие организации традиционно участвуют в этом грант-конкурсе, становясь его победителями. Средства, полученные за победу, идут на реализацию в Волжском социально значимых проектов.

Так, в 2022-м году 23 некоммерческие организации города получили федеральные гранты. На эти средства в Волжском была проведена работа по сохранению и укреплению здоровья детей с ОВЗ, социальной адаптации молодых инвалидов, поддержку пожилых волжан и тех, кто нуждается в помощи. Уже в этом году по итогам первого грант-конкурса президентского Фонда гранты на реализацию своих программ получили 13 НКО.

В настоящее время волжские некоммерческие организации завершают подготовку проектов для участия во втором конкурсе Фонда президентских грантов. Подать заявку можно до 23:30 15 марта по 11 направлениям. Размер гранта: до 1 млн рублей; от 1 млн рублей до 5 млн рублей; от 5 до 15 млн рублей; свыше 15 млн рублей.

Одна некоммерческая организация вправе представить на участие в конкурсе не более одной заявки по каждому направлению. Срок реализации проектов – с 1 июля 2023 года до 31 декабря 2024 года (18 месяцев). По двум направлениям возможны долгосрочные проекты, их срок реализации – до 30 июня 2026 года (36 месяцев).

Итоги конкурса будут подведены не позднее 16 июня нынешнего года.

Добавим, качественно подготовить заявку поможет онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта» с вебинарами, ознакомиться с которыми можно на странице Фонда в разделе «Обучение».

Конкурсная документация размещена на странице Фонда в разделе «Документы».

Кроме того, информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе оказывают в управлении экономики администрации Волжского по телефону: (8443) 21-22-74.