В Волжском состоялось первенство ЮФО по карате

6 февраля 2023
В Волжском состоялось первенство ЮФО по карате

Более 500 юных спортсменов из семи регионов Южного федерального округа стали участниками первенства по карате, которое прошло в Волжском. Состязания были посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве.

Соревнования такого ранга в Волжском не проводились на протяжении последнего десятилетия. Команды юношей и девушек 12-13-ти лет из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма и Севастополя выявляли сильнейших в поединках, которые развернулись на татами в ФОКе «Авангард». Волжский представляли около 100 юных спортсменов – в рамках этих соревнований также проводилось первенство города среди юниоров от 14-ти до 20-ти лет.

Участников первенства приветствовали председатель городского комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентина Чурекова и депутат Волжской гордумы Дмитрий Григоров. Они пожелали ребятам успеха, веры в собственные силы и, конечно, побед.

Первенство ЮФО среди юношей и девушек 12-13 лет является отборочным на первенство России, которое пройдет в Уфе в апреле. К сожалению, наши спортсмены в число победителей не вошли – большинство наград взяли каратисты из самой представительной команды Ростовской области. Среди спортсменов 14-20-ти лет, участвовавших в первенстве Волжского, двое волжан заняли первые места – это Игорь Решетняк и Вараздат Хаштоян. Они вышли в следующий круг соревнований и примут участие в первенстве Волгоградской области, которое состоится также в апреле.