В Волжском продолжаются работы по принудительному демонтажу незаконных ограждений парковок

16 февраля 2023

Специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского фиксируют нарушения правил благоустройства городского пространства.

Многие автовладельцы пытаются незаконным путем огородить участки земли для стоянки личного автотранспорта. Они устанавливают механические барьеры на детских площадках, в карманах дорог и на придомовых территориях. Для ограждения парковочного места, помимо барьеров, используют столбы, цепи, тросы. Все эти средства преграды незаконны и подлежат демонтажу.

В 2022 году специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города демонтировали 30 ограждений по 12 адресам. Еще 20 ограждений нарушители убрали в добровольном порядке после получения уведомлений.

В этом году также запланированы специальные мероприятия. В настоящее время сотрудники КЖД запланировали демонтаж незаконно установленных ограждений на внутриквартальных территориях по следующим адресам: ул. Н. Нариманова, 4; 12а; 17; ул. Мира, 35; ул. Набережная, 79.