Сведения о брошенных автомобилях размещены на сайте администрации города

20 февраля 2023
Сведения о брошенных автомобилях размещены на сайте администрации города

Согласно решению Волжской гордумы вся информация о бесхозных автомобилях, которые выявляют сотрудники контрольного управления, теперь будет опубликована на официальном сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения».

В документе содержатся сведения об автомобиле и его владельце, фото транспортного средства и требование об устранении нарушения.

На минувшей неделе специалисты контрольного управления зафиксировали факт длительной стоянки грузовой машины по адресу ул. 40 лет Победы, 78б. Сотрудники установили, что водитель данного транспортного средства арендовал автомобиль и использует его для хранения овощей и фруктов в летне-осенний период. Указанный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.8.3 и ч.1 ст. 8.1 КоАП Волгоградской области за несанкционированную торговлю на территории Волжского.

В соответствии с порядком выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств хозяину автомобиля рекомендовано   либо привести его в надлежащее состояние, не позволяющее идентифицировать транспортное средство как брошенное, либо за свой счет переместить его на стоянку или в гараж. В противном случае машина будет принудительно эвакуирована на специализированную стоянку. При этом затраты на перемещение и хранение будут возложены на автовладельца. Если же собственник транспортного средства откажется от права собственности путем соответствующего обращения, то автомобиль будет передан администрации Волжского.

Также в ходе осмотра городского округа у дома № 86 по пр. Ленина был обнаружен еще один автомобиль с признаками бесхозности. В отношении хозяина этого транспортного средства также было вынесено требование с рекомендацией убрать автомобиль или привести его в порядок.