В Волжском ремонтируют внутриквартальные проезды литым асфальтом

14 марта 2023
В Волжском ремонтируют внутриквартальные проезды литым асфальтом

В Волжском продолжается ямочный ремонт аварийных участков дорог.
За минувшую неделю на внутриквартальных проездах и дорогах общего пользования было восстановлено асфальтовое полотно общей площадью 290 квадратных метров.

Литым асфальтобетоном отремонтировали аварийные участки у домов по улицам Пушкина, Мира, 40 лет Победы и на площадке заезда к автоколонне по улице Карбышева. Общая площадь покрытия составила 142 кв. м.

Сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» выполнили также ямочный ремонт на городских магистралях по проспекту Дружбы, улицам Ленинской и Заводской общей площадью 148 кв. м.

Напомним, работы по ремонту магистралей литым асфальтобетоном проводятся по муниципальной программе содержания дорог. Перечень участков ремонта составляется с учетом обращений горожан, которые поступают на сервис «Волжский дозор» портала «Открытый Волжский», и активистов окружных общественных советов. Также в список включаются территории, выявленные в ходе рейдов инспекторов контрольного управления администрации города. Таким образом, работы на внутриквартальных дорогах проводятся при непосредственном участии волжских общественников и представителей профильных структур муниципальной власти.