В Волжском проекты благоустройства корректируются в ходе выездных совещаний с общественностью

14 марта 2023

Представители профильных структур администрации Волжского совместно с активистами-общественниками провели выездные встречи в парках «Волжский» и «Новый город». В 2024 году они будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений городской администрации, МАУ «Современные городские технологии», компании-проектировщика, руководство парков, члены окружных общественных советов и неравнодушные волжане. Выездные мероприятия на местах будущего благоустройства было решено провести после проектных семинаров. Теперь проектировщики, заказчики и жители на месте обсудили то, что предлагалось в ходе дискуссии.

В парке «Волжский» участники встречи прошли по аллее, запланированной к благоустройству. Это территория располагается вдоль пешеходной зоны от памятника жертвам политических репрессий до центрального рынка. Собравшиеся обсудили, как обустроить места досуга и отдыха для удобства волжан. Были определены площадки под парковку, зону выгула собак и другие объекты благоустройства. Во время осмотра входов в парк и пешеходных зон общественники просили учесть уже существующие дорожки для обустройства тротуаров. После согласования данного вопроса с профильными структурами проектировщики внесут корректировки в документ.

Пройдя по территории предстоящего благоустройства в парке «Новый город», участники пришли к единому мнению о необходимости переноса собачьей площадки подальше от дороги. Члены выездного совещания побывали на всех участках предстоящего благоустройства.

Напомним, что в парке «Новый город», кроме обустройства всесезонной горки и территории для выгула собак, планируется сделать парковку, зону для тихого отдыха, каток, сцену, а также спортивную и детскую площадки.

По итогам рабочих встреч проекты благоустройства парков будут скорректированы, а уже в апреле проектировщики представят их на обсуждение горожан.