Губернатор Андрей Бочаров обсудил с главами муниципалитетов реализацию проектов развития

14 марта 2023

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на площадке Волжского трубного завода провел встречу с руководителями муниципальных образований. В совещании принял участие глава Волжского Игорь Воронин.

На встрече глава региона подвел итоги совместной работы областных властей и муниципалитетов в 2022 году. Андрей Бочаров отметил успешную реализацию всех проектов социально-экономического развития, а также отдельно остановился на задаче по поддержке участников специальной военной операции.

Отметим, в Волжском работает межведомственная группа по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных горожан и участников СВО. В её состав входят представители профильных структур администрации города, военного комиссариата, органов соцзащиты, центра занятости населения. На базе дворца молодежи «Юность» работает волонтерский штаб «Мы вместе», члены которого находятся на прямой связи с семьями мобилизованных волжан и участников СВО. Неравнодушные волжане, активисты общественных организаций, школьники участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов.

Обеспечение всесторонней поддержки участников СВО глава региона обозначил в качестве одной из приоритетных задач нынешнего года. По информации пресс-службы губернатора, Андрей Бочаров также в числе других направлений поручил главам муниципалитетов контролировать реализацию национальных проектов, уделять особое внимание обеспечению пожарной безопасности и подготовке к пожароопасному сезону, продолжить комплексное благоустройство населенных пунктов с помощью программ и проектов развития, позволяющих привлечь дополнительное финансирование на решение вопросов местного значения.