RSS

Волжские педагоги и старшеклассники участвуют в областном образовательном форуме

22 марта 2023
Волжские педагоги и старшеклассники участвуют в областном образовательном форуме

Сегодня в Волгограде состоялось торжественное открытие XVI областного форума «Образование-2023». Масштабное событие, которое проходит в Год педагога и наставника, объединило на площадке Волгоград Арены представителей более 200 образовательных организаций региона, компаний-партнеров, участников образовательного процесса.

Форум проводится с 22 по 24 марта, его программа насыщена интересными мероприятиями и событиями. В его рамках проходит XVI специализированная выставка «Образование-2023», на которой свой потенциал представили и образовательные учреждения Волжского. Интерактивная экспозиция демонстрирует опыт работы по тематическим направлениям: профориентация, наставничество, дополнительное образование детей, реализация региональных проектов нацпроекта «Образование», патриотическое воспитание детей и молодежи. Также в период проведения форума с 22 по 24 марта на волжской площадке состоятся презентации, воркшопы, интерактивные квилты (информационные стенды), панельные дискуссии, творческие мастерские. Педагоги школ №№ 1, 14, 30, 35, кадетской школы, дворца творчества «Русинка», детских садов №№ 63, 80, 94 поделятся опытом по наставничеству, профориентационной работы в детских садах и школах, патриотическому воспитанию в классах Росгвардии.

23 марта трое молодых педагогов волжских школ примут участие в открытом диалоге «От молодого учителя к педагогу-наставнику: траектория профессионального роста», а учителя школы № 17 презентуют опыт работы на стратегической сессии «Эффективные практики региональных инновационных площадок: профессионально-общественное обсуждение».

Также участниками форума станут более 700 старшеклассников из всех школ города. Им будет предложен маршрут профактивности, мастер-классы, профессиональное тестирование, знакомство с образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования Волгоградской области и т.д. Кроме того, 24 марта в рамках форума состоится награждение победителей и призеров регионального этапа фестиваля детского театрального творчества «Волшебная рампа», в числе которых – три ученицы волжских школ и три школьных театральных коллектива.