RSS

Волжским студентам рассказали о возможностях развития собственного дела

22 марта 2023
Волжским студентам рассказали о возможностях развития собственного дела

Более 300 студентов вузов Волжского стали участниками тематических встреч со специалистами сферы экономики по вопросам развития собственного дела. Организаторами просветительского проекта выступили представители управления экономики администрации Волжского и государственного автономного учреждения Волгоградской области «Мой бизнес».

На этой неделе подобная встреча прошла в Волжском филиале Волгоградского государственного университета. Перед собравшимися студентами и педагогами выступили заместитель начальника управления экономики администрации города Маргарита Балабанова и сертифицированный тренер АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП)», специалист ГАУ ВО «Мой бизнес» Полина Бзанова.

Студентов интересовало, как стать предпринимателем, на какие меры поддержки можно рассчитывать и какие услуги можно бесплатно получить от государственных учреждений. Эксперты ответили на интересующие вопросы, а также рассказали волжанам о грантовой программе 2023 года, в рамках которой молодые и социальные предприниматели смогут получить до 500 тыс. рублей.

Как сообщили спикеры, грантовая программа уже стартовала, и один из первых шагов на пути к получению гранта – бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». В рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» грант в размере до 500 тыс. рублей могут получить субъекты МСП в сфере социального предпринимательства или молодые предприниматели в возрасте до 25 лет.

Добавим, подобные образовательные встречи прошли в волжских филиалах МЭИ, ВолгГТУ, в Волжском институте экономики, педагогики и права.