RSS

Школьники Волжского передали участникам СВО талисманы добра

22 марта 2023
Школьники Волжского передали участникам СВО талисманы добра

Волжский присоединился к Всероссийской акции «Талисман добра». Она стартовала в феврале и объединила жителей различных регионов страны, которые хотят поддержать военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, поделиться с ними любовью, теплом и заботой.

Волжские школьники регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов, которые находятся на передовой. Так, учащиеся школы № 9 им. Ю.П. Харламова передают посылки для участников СВО – выпускников школы, выполняющих боевые задачи в составе 22-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения.

Сегодня учащиеся школ Волжского передали изготовленные руками сверстников талисманы в местное отделение партии «Единая Россия», которое выступает координатором сбора гуманитарной помощи участникам СВО.

«Ребята сами придумывали и изготавливали талисманы, а также написали пожелания мира и добра нашим бойцам. Они должны знать, что дома их ждут и гордятся ими», – сказала ученица 6 класса школы № 22 Юлия Пуховникова.

Вязаные игрушки, лоскутные куклы и ангелочки, обереги с российской и христианской символикой, бумажные голуби, изображения детских ладошек с пожеланиями победы и счастья, кисеты с вложенными в них письмами к участникам спецоперации – трогательные подарки нашим военнослужащим наполнены теплом детских сердец. Изготавливали их ребята под руководством советников директоров школ по воспитанию.   

«В акции приняли участие более 20-ти школ Волжского, и сегодня в рамках Всероссийской акции «Талисман добра» мы передали более 700 талисманов, изготовленных ребятами. Все они – это послание от конкретного ребенка, каждый сам придумывал, что он хочет передать бойцу», – рассказала Ольга Бабенко, муниципальный куратор советников директоров школ по воспитанию и работе с общественными объединениями.

Детские подарки руководство Волжского местного отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время передаст в зону проведения СВО вместе с гуманитарным грузом, который собирают волжане для наших бойцов.

«Накануне, 20 марта, мы отправили очередной гуманитарный груз, – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Анна Тонова. – К нам приходят жители Волжского, участники волонтерских организаций, среди них немало школьников. Люди хотят передать нашим землякам – участникам СВО – частичку тепла и добра».   

Напомним, что прием гуманитарной помощи проводится в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00.