RSS

Волжанам напоминают об ответственности за разведение костров

22 марта 2023
Волжанам напоминают об ответственности за разведение костров

Сегодня в ходе объезда городских территорий сотрудники контрольного управления администрации Волжского выявили факты разведения костров жителями.

Возле административных зданий по адресу Логинова, 2 и Логинова, 2г двое волжан проводили отжиг листьев, сухой травы, ветвей деревьев и древесно-стружечной плиты. Едкий дым от костра распространился на прилегающие территории.

В соответствии со статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности на нарушителей были оформлены протоколы, которые будут рассмотрены на заседании территориальной административной комиссии 29 марта. Волжанам грозит штраф от 500 до 4000 рублей.

Напомним, экологи предупреждают о негативном воздействии на организм человека веществ, выделяемых при горении мусора. Дым от костров – это вредные химические вещества (диоксид азота, диоксид серы, формальдегид и фенол), которые приводят к заболеваниям сердца и легких, к онкологии. Волжан призывают со всей ответственностью относиться к требованиям пожарной безопасности и нормам благоустройства. Соблюдение установленных правил – залог чистоты и безопасности города.