Фестиваль ULTRA 100 вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

28 марта 2023

Фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100 вошел в число 25-ти участников, вошедших в шорт-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Конкурс «Ты в игре» направлен на выявление и поддержку спортивных инициатив, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию авторы проектов могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров и получить денежный приз.

На участие в третьем сезоне конкурса поступила 4601 заявка. Из них независимые эксперты выбрали сначала 250 инициатив в лонг-лист, а затем – 25 в шорт-лист конкурса. Фестиваль ULTRA 100 стал единственным проектом из Волгоградской области, который прошел экспертный отбор. До 5 апреля для участников, прошедших в шорт-лист, проводится дополнительная образовательная программа: авторы проектов учатся оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По ее итогам будут объявлены победители в пяти основных номинациях, которые получат по 300 тысяч рублей, а также обладатель гран-при в 1 миллион рублей. Фестиваль ULTRA 100 представлен в номинации «Масштаб», который объединяет проекты федерального уровня или охватывающие более 500 участников.

Напомним, фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100 стал одним из ярких событий в жизни города и региона. В этом году он пройдет на площадках парка «Волжский» уже во второй раз в течение 12 и 13 августа. Организаторы намерены сделать его еще более масштабным, чем первый, который собрал около 10-ти тысяч участников и гостей. Насыщенная программа фестиваля включает 10 беговых дистанций, водные виды спорта, соревнования по брейк-дансу и множество разнообразных активностей, рассчитанных на разные возрастные группы. Уже открыт набор волонтёров, которые будут обеспечивать проведение фестиваля, планируется задействовать 200 добровольцев.

«Фестиваль ULTRA 100 мы задумывали для объединения людей всех возрастов вокруг идеи здорового образа жизни, активного отдыха и самовыражения. Участники фестиваля могут попробовать себя в различных видах спорта, послушать живую музыку и проявить свой творческий потенциал», – отметил идейный вдохновитель фестиваля Вячеслав Глухов.

Добавим, вовлечение как можно большего числа жителей страны в регулярные занятия физкультурой и спортом – это одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». И цели волжского фестиваля спорта, музыки и самовыражения ей соответствуют.

Теги: