В Волжском началась подготовка к православным праздникам

28 марта 2023
В Волжском началась подготовка к православным праздникам

В Волжского утвержден план мероприятий по организации и проведению православных праздников – Вербного воскресенья (9 апреля), Пасхи (15 апреля), Красной горки (23 апреля) и Радоницы (25 апреля). Профильные структуры приступили к его реализации.

С 3 апреля на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3, поселка Краснооктябрьский и кладбища по улице Александрова, 99 начнется завоз песка для благоустройства территории. До 8 апреля на территории кладбищ планируется произвести ремонт и покраску емкостей для воды, а также подключение водопровода и завод воды в емкости.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в дни православных праздников будут организованы дополнительные рейсы автобусы по маршрутам №№ 60 и 62 – до центрального входа кладбища № 2 и до входа кладбища № 3. График движения дополнительных автобусов будет размещен на сайте автоколонны, а также в СМИ в ближайшее время. В дни праздников с 7:00 до 15:00 будет ограничен въезд автомобилей на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3, поселка Краснооктябрьского. В пасхальную ночь – с 15 на 16 апреля (с 2:45 до 4:20) – для удобства граждан при перемещении к храмам по городу будут ездить дополнительные автобусы маршрута № 14.

В дни Вербного воскресенья, Пасхи, Радоницы и Красной горки будет организована торговля выпечкой, в том числе куличами, и безалкогольными напитками у центрального входа на кладбище № 2. С 14 по 16 апреля в Волжском состоятся выставки-продажи куличей на торговых площадках по следующим адресам: ул. Оломоуцкая, 31а; ул. Мира, 41; ул. Мира, 75а; ул. Горького, 27. Хозяйствующие субъекты, желающие принять участие в торговом обслуживании населения и выставках-продажах куличей, должны направить заявления о своем намерении в комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского не менее чем за пять календарных дней до даты проведения мероприятия.