В парке «Гидростроитель» высадили молодые сосны

28 марта 2023
В парке «Гидростроитель» высадили молодые сосны

Сегодня в Волжском в рамках весеннего месячника по благоустройству в парке «Гидростроитель» были высажены 10 молодых сосен.

Молодые сосны были высажены на зеленой зоне с правой стороны от входа в парк. Организаторами акции выступили сотрудники AB InBev Efes в городе Волжском. Помощь в организации посадки оказали специалисты муниципального учреждения «ДК ВГС».

«Мы благодарны предприятию, подарившему нам эти деревья, – рассказала заведующая отделом зеленого хозяйства МБУ «ДК ВГС» Елена Коршун. – Теперь на нашей зеленой площадке растет замечательный вид сосен – сосна черная. Она хорошо приживается. Кроме того, это пушистое дерево весь год имеет красивый зеленый цвет, а весной и летом активно выделяет фитонциды, обогащая кислородом окружающее пространство».

Как отметила агроном парка, в настоящее время саженцы сосен высотой 1,2 метра имеют оптимальный размер для посадки. Через несколько лет сосны вырастут до 6-7 метров, а пока специалисты произведут подкормку саженцев и будут осуществлять полив.

Добавим, в ближайшее время волжская компания подарит парку «Гидростроитель» еще 150 кустов бирючины и 20 кустов гортензии, которые украсят зеленую зону красивой живой изгородью по периметру. Отметим, что в прошлом году коллектив предприятия высадил в парке «Гидростроитель» 100 кустов роз и 100 кустов бирючины.

«Мы уделяем большое внимание проектам, направленным на защиту окружающей среды, – отметил исполнительный директор предприятия Игорь Гайдым. – Ежегодно мы принимаем участие в благоустройстве не только собственной территории, но и городских общественных пространств. Мы живем в этом городе и рады дарить волжанам положительные эмоции и красоту».

Напомним, весенняя акция по благоустройству Волжского стартовала 25 марта. В течение месяца организации, предприятия, учреждения и все жители будут наводить чистоту и порядок в родном городе. Традиционная акция набирает обороты. Каждый может внести свой вклад в благоустройство Волжского.