Вопросы жителей – на контроле главы Волжского

28 марта 2023
Вопросы жителей – на контроле главы Волжского

Обрезка деревьев на придомовой территории, создание клуба в поселке Погромное, предоставление помещений музею ветеранов Афганистана и ряд других вопросов были рассмотрены сегодня главой Волжского Игорем Ворониным в ходе личного приема граждан. Часть обращений жителей была озвучена в ходе отчета перед волжанами, который Игорь Воронин провел 24 марта.

Нина Васильевна Ляхова – жительница поселка Погромное, работала учителем в 15-й школе. На прием главы она пришла с предложением о праздновании юбилея школы, которая ранее располагалась в поселке до затопления котлована Волжской ГЭС. Игорь Воронин поддержал идею, отметив, что такое событие не оставит равнодушными и взрослых жителей поселка, и подрастающее поколение.

«Я думаю, ребятам будет интересно узнать о том, какой была школа, кто в ней работал, как там раньше учились наши деды и прадеды, – отметил глава Волжского. – Ведь это и есть живая история родного края, без знания которой нельзя стать настоящим патриотом своей Родины».

Также Нина Васильевна от имени жителей поселка обратилась к главе с просьбой о строительстве клуба в Погромном. Игорь Воронин предложил проработать вопрос о создании центра сборного типа – подобный появится в парке «Волжский» ко Дню города и станет местом проведения различных молодежных мероприятий.

Валентина Мещерякова вместе с соседями по дому на ул. Карбышева, 73 обратилась с жалобой на управляющую компанию, которая игнорировала просьбы жителей об обрезке деревьев. Глава города поручил комитету по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского во взаимодействии с УК провести работу по ликвидации сухостоя во дворах и все подобные обращения не оставлять без внимания.

«УК проведет санитарную обрезку деревьев в рамках стартовавшего месячника по благоустройству, – заверил волжанку Игорь Воронин. – А Вам большое спасибо за неравнодушную позицию и любовь к родному городу. Благодаря таким людям Волжский становится лучше и благоустроеннее».

Кроме того, как пояснил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Иван Шаров, по данному адресу будет восстановлен и тротуар – двор внесен в перечень ремонта внутриквартальных территорий на нынешний год.

Несколько жительниц дома № 1 по ул. Химиков обратились к главе с жалобой на работу кафе, которое расположено рядом с их домом. Громкая музыка, которая раздается из окон заведения в ночное время, мешает людям спать, а фейерверки пугают детей и пожилых людей. Обращения в контролирующие ведомства, по словам волжанок, результата не дали. Заявительницы передали главе пакет документов, с которыми он поручил разобраться специалистам профильных структур.

Еще одно обращение, рассмотренное в ходе личного приема, касалось выделения помещения музею ветеранов Афганистана. Игорь Воронин поручил исполняющему обязанности руководителя управления муниципальным имуществом в течение недели подыскать подходящие варианты и ознакомить с ними руководителя музея Вячеслава Гончарова.