RSS

В администрацию Волжского поступают сообщения о брошенных автомобилях

29 марта 2023
В администрацию Волжского поступают сообщения о брошенных автомобилях

На прошедшей неделе на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» и на платформу обратной связи комитета по обеспечению жизнедеятельности города поступило 16 обращений о брошенных на длительный срок автомобилях.

Больше всего обращений поступило от волжан, проживающих на улице Ленина. Брошенные автомобили отечественного и зарубежного производства были зафиксированы у домов №№ 8, 20, 120, 379. Для установления личностей автовладельцев инспекторы КЖД направили запрос в Госавтоинспекцию.

Также сотрудники Госавтоинспекции выясняют личность владельцев автомобилей, оставленных во дворах домов по улице Чайковского. Возле дома № 12 специалисты контрольного управления обнаружили несколько брошенных иномарок, у дома № 14 – грузовую «ГАЗель», а во дворе дома № 1 – пассажирский микроавтобус.

Жители поселка Краснооктябрьский сообщили о «Ниве», оставленной у дома № 3 по улице Луганской.

По два обращения поступило на портал «Открытый Волжский» от жителей домов по улицам Мира, 40 лет Победы, Советской, бульвару Профсоюзов.

На лобовых стеклах автомобилей сотрудники КЖД разместили требования о необходимости перемещения транспортного средства на специализированную стоянку либо приведении его в исправное состояние в течение 15 дней.

В случае невыполнения предупреждения машины будут эвакуированы на стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л. Здесь автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет средств их владельца (пользователя). При этом автовладелец может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать в разделе «Информационные сообщения» на сайте администрации Волжского, а также в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, тел. 8(8443) 41-31-62, 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.