RSS

В Волжском на объектах нацпроекта идут дорожные работы

29 марта 2023
В Волжском на объектах нацпроекта идут дорожные работы

На этой неделе в Волжском работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся на улицах Фонтанной и Комсомольской, на проспектах Ленина и Дружбы. Сегодня на проспекте Дружбы подрядчики демонтировали дорожный бортовой камень.

В этом году в рамках нацпроекта подрядчики ремонтируют участок проспекта Дружбы от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова протяженностью 1,39 км. В настоящее время рабочие демонтировали порядка 500 м старого бордюра на участке от бульвара Профсоюзов до улицы Пионерской. Во время проведения ремонтных работ движение на этом участке двухполосной дороги затруднено, осуществляется регулирование транспортного потока. Водителей личных автомобилей просят не пользоваться данным маршрутом и выбирать альтернативные пути следования.

В ходе ремонта на проспекте Дружбы рабочие обновят проезжую часть с заездами во дворы, а также обустроят остановочные карманы, нанесут разметку, установят светофоры и дорожные знаки.

Добавим, сегодня на улице Фонтанной дорожники приступили к установке бортового камня, а на проспекте Ленина от улицы 87 Гвардейской Дивизии до поселка Южный началась подготовка к обустройству тротуара, совмещенного с велодорожкой: выполняется песчаное основание.

Напомним, всего в этом году в рамках нацпроекта в Волжском будет отремонтирован 21 дорожный объект общей протяженностью порядка 24 км.