В Волжском ведется набор волонтеров для участия в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства

30 марта 2023

В настоящее время в городском волонтерском штабе Волжского зарегистрировано 10 человек. Набор волонтеров продолжается. Добровольные помощники будут оказывать поддержку организаторам и населению во время голосования за объекты благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году, стартует 15 апреля и завершится 31 мая. Волонтеры, изъявившие желание участвовать в мероприятии, помогут провести подготовку к голосованию и саму процедуру. Добровольцы будут работать в торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Они расскажут горожанам о проектах благоустройства, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды.

В настоящее время в Волжском членами волонтерского штаба, в основном, являются студенты местных вузов. Организаторы информируют, что волонтером может стать каждый желающий, оставив заявку на сайте https://dobro.ru. Регистрация в городской добровольческий штаб продлится до 31 мая.

Отметим, в Волжском в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году участвуют четыре городских объекта:

• аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до центрального рынка;
  • парк «Новый город» (III этап);
  • сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской (III этап);
  • улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов.

Каждый волжанин от 14 лет и старше сможет отдать свой голос за одну из территорий в ходе всероссийского онлайн-голосования. Оно состоится на специально созданной Минстроем России онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru.

Теги: