Волжский примет региональные соревнования по тяжелой атлетике

4 апреля 2023
Волжский примет региональные соревнования по тяжелой атлетике

Около 100 спортсменов Волгоградской области сразятся за титул самого сильного на региональных соревнованиях по тяжёлой атлетике «Рывок Победы». Они состоятся 8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь».

Турнир пройдет под эгидой Волгоградской областной федерации тяжелой атлетики, а ее президент, олимпийский чемпион Алексей Петров станет почетным гостем соревнований.

По словам организаторов, подобный турнир не проводился в Волжском на протяжении нескольких десятилетий. Он станет знаковым событием для всех поклонников тяжелой атлетики.

Соревнования пройдут по классической схеме, включающей два упражнения – рывок и толчок. Участники соревнований выступят в нескольких возрастных категориях:

- юноши и девушки 13-15 лет;

- юниоры 18-20 лет;

- мужчины и женщины 21-34 года;

- мастера – мужчины и женщины старше 35 лет.

Впервые на региональных соревнованиях выступят юные атлеты 10-12 лет. Они также будут соревноваться в технике выполнения рывка (с весом штанги 15 кг) и толчка (с весом штанги 20 кг), которые оцениваются по 5-балльной системе. Для повышения интереса детей к соревнованиям и общего физического развития в итоговом результате будут учитываться еще 2 дисциплины: прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Турнир «Рывок Победы» стартует в ФОКе «Русь» 8 апреля в 10:00, церемония торжественного открытия соревнований начнется в 12:00. Приглашаются все желающие, вход свободный.